Регистрация нарушения ПДД на видеокамеру магазина

Доброго времени суток. Подъезжая к парковке магазина, повернув налево пересек сплошную. Сегодня узнал, что владелец магазина отправляет видеозаписи с камеры наружного наблюдения в ГАИ. Правомерен ли будет штраф с такой камеры.

, Андрей Александрович, г. Краснодар
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Штраф с такой камеры не придет. Вас обязаны будут вызвать на составление протокола по делу об административном правонарушении, так как это сообщение об АП, полученное от физических (юридических) лиц (п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ). После этого Вам назначат дату рассмотрения дела об административном правонарушении или рассмотрят его сразу, и тогда назначат наказание в соответствии с санкцией статьи.

В случае необходимости более полной консультации, Вы можете обратиться в чате.

Удачи Вам!

Если Вам будет необходима более подробная консультация, оказание услуг по обжалованию постановления и по иным вопросам, то Вы можете написать мне в чате.