О чем говорит статья 46 часть 1 пункт 3 и 4 на сайте ФССП?

Добрый День! у меня была дебетовая карта сбербанка,хотела ее восстановить.пришла в отделение банка узнала об аресте.Смотрю сайт ФССП а там Подскажите ст.46 ч.1 п.3 и 4 это о чем вообще?

, Инга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно сведений сайта, то исполнительное производство в отношении Вас окончено по указанным в данной статье основаниям — посмотреть можно эти основания по ссылке —

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p732

По закону, при окончании исполнительного производства пристав так же должен был снять арест с вашего счета, но как показывает практика либо он это забыл сделать (Направить постановление в банк), либо информация в базе приставов обо окончании производства недостоверная.

Вам необходимо идти к приставу на прием или писать ходатайство о соответствующем снятии ареста. -

ч. 4,7 ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве:

В постановлении об окончании исполнительного производства, за
исключением окончания исполнительного производства по исполнительному
документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его
имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника
ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и
ограничения прав должника на его имущество.

Если нужна будет услуга по более детальному консультированию и разбору, то нужно знакомится с материалами иполнительного производства и далее уже говорить в каком направлении двигаться. Если нет возможности или желания этим заниматься — напишите, порекомендую специалиста в этой сфере.