Лицензия на курсы по отдельным дисциплинам

Необходима ли ИП лицензия на проведение курсов по отдельным дисциплинам с привлечение преподавателей

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Необходима ли ИП лицензия на проведение курсов по отдельным дисциплинам с привлечение преподавателей
Татьяна

Да, необходима. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются
образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также
индивидуальные предприниматели
, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Удачи Вам!