Как я могу выписать из своей квартиры гражданскую жену, находясь в другой области?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, у меня к Вам 2 вопроса. Я военнослужащий, служу в Амурской обл., г. Белогорск. Купил квартиру по военной ипотеке в г. Иркутск. В квартире я не прописан, прописаны "гражданская" жена, и наша дочь. Вопрос 1: Как я могу выписать из своей квартиры "гражданскую" жену, находясь в другой обл? Куда обращаться, с чего начинать? Причиной выписки является то, что пока я служил в Амурской обл, она официально вышла замуж за другого в г. Иркутск. Вопрос 2: Как я могу самостоятельно оформить алименты для дочери, находясь в другой обл? Куда обращаться, с чего начинать?

, Дмитрий, г. Белогорск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как я могу выписать из своей квартиры «гражданскую» жену, находясь в другой обл?
Дмитрий

Если будете снимать гр. жену с учета, Вам придется регистрироваться в данной квартире, т.к. согласно ст 20 ГК РФ дети могут быть зарегистрированы с одним из родителей

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Куда обращаться, с чего начинать?
Дмитрий

В суд. порядке можете снять с учета, на том, основании, что она не является членом семьи

Как я могу самостоятельно оформить алименты для дочери, находясь в другой обл?
Дмитрий

Обратитесь с заявлением в бух-ю и просите производить перечисления алиментов на счет ее матери ( если у Вас есть банковские реквизиты ее матери)

Обязанность по уплате алиментов возникнет у Вас только с момента, когда она обратиться в суд, до этого обязанность по уплате алиментов не будет

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Куда обращаться, с чего начинать?
Дмитрий

К работодателю, либо просите бывшую гр. жену обратиться в суд за выдачей суд. приказа

Либо заклбючите соглашенеи о выплате алиментов

Дмитрий
Клиент, г. Белогорск

Огромное Вам спасибо Виолетта Олеговна!!! Не могли бы Вы еще подсказать, имеет-ли гражд жена на определенную часть квартиры, будучи прописанной в ней более 3-ех лет?

Дмитрий

Конечно нет, регистрация не дает право на собственность, толкьо право проживания