Могу ли я оформить в собственность з/у, оставшийся после отца?

После смерти отца, дочь не вступила в права наследства и виртуально продала земельный участок. Человек который ее приобрел 10 лет назад выехал. А три года назад умерла дочь. Других наследников нет. Со дня смерти отца прошло 12 лет. Могу я оформить этот участок на себя в собственность?

, Мария, г. Владивосток
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А Вы кто в данной ситуации?

И что значит виртуально продала?

Мария
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте! Мы посторонние люди, участок заброшенный. Виртуально - деньги взяла, а участок на покупателя не оформлен. Потому как не оформив наследство после смерти отца, сама была ни кто. А три года назад умерла. Человек которому она продала, уехал. И 10 лет это участок заброшенный стоит, порошей травой.

Тогда никак не оформите, даже не приняв официально наследство дочь умершего совершила действие фактически свидетельствующее, что она приняла его.

Да и участок имеет собственника, пусть и умершего. То есть официально его не оформят на Вас.

Тут только если муниципалитет признает участок вымороченым, заберёт себе и потом продаст Вам. Но муниципалитеты очень не любят с таким связываться. Долгий и муторный процесс.