Возникла задолженность по кредиту по ошибке банка и она продолжает существовать

Здравствуйте! Подскажите что делать, обращаться в суд или куда-то еще? Ситуация такая. У меня кредит в Сбербанке. Плачу всегда вовремя, даже с переплатой. В июле месяце при оплате очередного платежа на терминале высветилась задолженность в 50000руб.Обратилась в банк своего города, посоветовали написать претензию. По первой претензии, рассмотренной по месту обращения пришел отказ, тогда написала претензию уже на Москву в главный центр Сбербанка. После долгого разбирательства получила ответ 24.09.2015, что проведена проверка, в результате которой установлена

ошибка Банка, повлекшая необоснованное образование просроченной

задолженности.По итогам проведенной работы все необходимые исправления произведены. Каждый день проверяю данные в банкомате и вижу, что никаких изменений нет, как висела задолженность так и весит по сегодняшний день. По горячей линии отказались сегодня принять жалобу и отправили в сбербанк по месту жительства, а там в свою очередь тоже не приняли заявление, отправив меня снова звонить на горячую линию. Замкнутый круг. Что делать?

, Галина, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Галина, здравствуйте!

В данной ситуации рекомендую обратиться с электронными жалобами в

Центральный банк России www.cbr.ru/Reception/Complaint/

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю 23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

К жалобам обязательно приложите копии всей переписки с банком, а также чек банкомата, подтверждающий некорректный баланс.

Указанные органы проведут проверку по данным фактам и о результатах уведомят Вас письменно.

Галина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.