Будут ли дети мужа от прежних браков иметь право наследования на его дом?

Здравствуйте,квартиру по дарственной подарила моему мужу его мама (мы тогда ещё не были знакомы). Сейчас у нас общая дочь не совершеннолетняя.Муж уже в возрасте.До меня у него было 2 брака,от которых осталось по 1 ребёнку(1 совершеннолетний). В случае когдатошней смерти супруга...., я переживаю о судьбе нашей дочери и нашего дома(мы прописаны там втроём-муж, я , дочь),будут ли дети от прежних браков иметь право на этот дом,если муж не успеет сделать дарственную на дочь.Как уберечь имущество дочери в её пользу? И как делится дарственное имущество между наследниками в случае смерти владельца?Спасибо

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
будут ли дети от прежних браков иметь право на этот дом, если муж не успеет сделать дарственную на дочь
Ольга

Да, если дарственной или завещания на вас или дочку не будет, то его дети (остальные) будут равными с вами наследниками

И как делится дарственное имущество между наследниками в случае смерти владельца?
Ольга

Никак. Оно принадлежит тому, кому его подарили

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Если Ваш муж не оставит завещания или не подарит дом дочери при жизни, то в случае его смерти дом будет поделен поровну между его наследниками: Вами, Вашей дочерью и детьми от прежних браков.

Как уберечь имущество дочери в её пользу?
Ольга

Дарственная или завещание в её пользу. Но о себе тоже нужно позаботиться. Иначе можете впоследствии остаться без жилья (если у Вас нет собственного дома или квартиры).