Родственник взял кредит в Сбербанке и погиб в ДТП, а через полгода пришло письмо с задолженностью

Родственник взял кредит в сбербанке .Погиб в дтп .Обратились в банк ,там сказали ,что начисления преостановленны.Страховая произвела полную выплату банку.Спустя полтора года на имя погибшего из Москвы из банка приходит письмо где указана задолженность порядка 60000тыс .Что делать.

, Евгений, г. Северодвинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Если Вы не являетесь поручителем по данному кредитному договору и не являетесь наследником погибшего, принявшим наследство — ничего делать не нужно. С получением страхового возмещения у банка никаких прав требования не сохраняется.