Как досрочно закрыть кредит в Альфа-банке?

как быстрей досрочно закрыть кредит в альфа банке. брал в другом городе в магазине ноутбук. приехал сказали приезжайте как спишут .

, леонид, г. Пермь
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо заплатить всю сумму по договору.

Обязательно возьмите справку о полном погашении кредита.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Леонид, полностью не соглашусь с коллегой. Вам необходимо писать заявление в банк и зарегистрировать его. Один экземпляр им, второй с отметкой вам.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

Если не уведомите в соответствии с законом или договором, внесенная вами сумма не будет обозначать погашение кредита.

www.consultant.ru/law/podborki/dosrochnoe_pogashenie_kredita/© КонсультантПлюс, 1992-2015