Как защититься при размещении справочной информации?

Здравствуйте, я создаю мобильное приложение городской-справочник в нем будут адреса, телефоны, краткое описание и фотографии, городской организация ( администрации, школ, садиков и т.д) и частных предпринимателей (магазины, шиномонтаж, кафе и т.д) Регистрация бесплатна и договоров я ни с кем не заключаю о размещении их в справочнике, хотел узнать как мне защититься и как правильно поступить. Спасибо.

  • JWef7dT4g6g
    .jpg
, Артур, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А от чего Вы защитится хотите? В общем то это не попадает под статью о получении согласия на размещение ПД. Это же не физ. лица.

Артур
Клиент, г. Москва

Ну я же размещаю номера телефонов руководителей, менеджеров, фотографии магазинов, фасада зданий и т.д. это данные не попадают под статью? Хотел защититься от "доброжелателей", которые могут подать в суд, мол какое вы имеете право размещать нас размещать у себя в справочнике. Прикрепил фото карточки клиента.