Как заключить соглашение по алиментам,если бывший супруг проживает в другом городе?

здравствуйте. как заключить соглашение по алиментам если бывший супруг проживает в другом городе?нет возможности встретится. может ли он оформить обязательство у нотариуса и выслать мне?

, Мария, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Соглашение по алиментам здравствуйте. как заключить соглашение по алиментам если бывший супруг проживает в другом городе? нет возможности встретится. может ли он оформить обязательство у нотариуса и выслать мне?
Мария

Добрый день!

Соглашение об уплате алиментов заключается между отцом и мамой ребёнка и обязательно должно быть нотариально удостоверено. Поэтому вы должны либо оба присутствовать у нотариуса, либо один из супругов может передать нотариально удостоверенное согласие на данное соглашение (сделать у нотариуса в своём городе) и тогда нотариус удостоверит данное соглашение об алиментах.