Что будет с наследством,если наследники не оформили своих прав на него?

собственник умер 4 года назад, а в наследство ещё не вступили по причине того, что один из наследников находится в заключении. что с наследством?

, ольга, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вам необходимо в судебном порядке восстановить срок принятия наследства. Наследник который находится в заключении хочет/не хочет вступать в наследство?

Он может выписать доверенность, заверить ее может начальник учреждения.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Ольга!

Нахождение в местах лишения свободы не является уважительной причиной для пропуска срока принятия наследства. Тем более это обстоятельство не будет уважительной причиной для тех наследников, которые на свободе. Так что ни о каком восстановлении срока тут не может быть и речи, если не хотите потерять наследство. Возможным считаю действовать только в направлении доказывания фактического принятия наследства. Но для этого надо знать все-все подробности: точную дату смерти, полный перечень наследственного имущества и наследников, кто где проживал с даты открытия наследства, кто что делал с наследственным имуществом в первые 6 месяцев и т.д. Много вопросов. Полноценная юридическая консультация