Каким образом решить вопрос взыскания налога за авто?

Добрый день!Пришел налог на два автомобиля за 2012, 2013, 2014г на имя нашего дедушки, который умер в 2005г. У дедушки были при жизни автомобили, но последние годы жизни их не было, т.к. врачи запретили ему водить, судьбу этих автомобилей мы не знаем (пишу от имени трех внучек и невестки, мы прописаны по адресу нашего дедушки). Мы не подавали на наследство после дедушкиной смерти, скорее всего это были его дочь (она прописана по другому адресу) или наша бабушка (она тоже умерла, и мы так же не заявляли и не вступали в ее наследство). Что нам нужно сделать, чтобы вопрос по этим налогам был закрыт и не имел к нам никакого отношения?

, Ирина, г. Москва
Марат Джапаров
Юрист, г. Тюмень

Можете унести в налоговую инспекцию копию свидетельства о смерти дедушки. А можете и не носить, так как наследниками вы не являетесь, то и повода для беспокойства у вас нет.