Арестовали счет в банке, на который поступает детское пособие, как вернуть удержанные деньги?

Ареставали счет в банке на который поступает детское пособие и списали оттуда все детские, на снятие ареста со счета я уже подала, а могу ли я как нибудь вернуть денежные средства обратно? Ведь сумма там не маленькая.

, Елизавета, г. Хабаровск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета! Ваша ситуация не редкость.Напишите требование о возврате средств на которые не может быть обращено взыскание (пп. 12 ч. 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

.