Как переоформить право собственности на долю квартиры в пользу другого собственника?

Квартира находится в3х равных долях' как одну часть собственности переоформить на другого собственника, с согласия двух других?

, Елена, г. Челябинск
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Добрый день Елена!

1. Поясните пожалуйста, насколько я понял, квартира находится в собственности лиц, находящихся в родственных отношениях?

2. Поясните, вы хотите оформить долю на родственника или на другое лицо, не являющееся сособственником (не имеющим право долевой собственности на квартиру)?

3. Вы хотите продать или готовы бесплатно (безвозмездно) передать свою долю?

Елена
Клиент, г. Челябинск

1. Да, родственники. Муж, жена и внучка. Жена хочет переоформить долю мужа на себя.

2. На родственника, на мужа. Внучка останется с той же долей, что и была.

3. Без продажи, безвозмездная передача собственности от мужа к жене.

Ответ на ваш вопрос — Договор дарения 1/3 доли в праве собственности на квартиру, никаких согласий не нужно! Желаю удачи!