Авансовый платеж ИП по налогу на УСН 6% с учетом отчислений

Здравсвуйте! ИП на доходе 6% без сотрудников.Зарегистрировано 25.06.2015.За второй квартал доход был 0, 30.06.2015 я заплатила отчисления ПФР и ФФОМС в размере 371р. Авансовый платеж по налогам за 1-е полугодие не платила.За третий квартал доход составил 27 274,00. 30.09. я заплатила отчисления ПФР и ФФОМС за 3й квартал в размере 5565,35. Вопрос! Должна ли я оплачивать авансовый платеж за 9 месяцев по налогам? Я так понимаю, что автоматически мои платежи могут быть вычтены из налога. И по подсчетам к уплате 0 выходит. Правильно ли я понимаю? И нужно ли как то документально сейчас уведомить налоговую что у меня 0 или это будет уже в годовой отчетности отображаться? Спасибо!

, Анастасия Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы все правильно понимаете. Доход за 9 месяцев 2015 г. составил 27274 руб. Авансовый платеж по налогу: 27274*6%=1636 руб. Уплачены взносы в ПФР и ФФОМС в размере 6936,35 руб. Так как работников у вас нет, то вы имеете право уменьшить налог на взносы в полном объеме. Соответственно, аванс по налогу платить не нужно.

И нужно ли как то документально сейчас уведомить налоговую что у меня 0 или это будет уже в годовой отчетности отображаться?
Анастасия Валерьевна

Нет, пока не нужно. Все ваши доходы и уплата взносов будут отражены в Декларации по УСН, которую вы будете подавать в налоговую до 30.04.2016 г.

Анастасия Валерьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я Вас поняла, спасибо большое!