Препятствует ли информация по статье 46 ч 1 п 4 выезду из страны?

Добрый день. Я оплатила все долги по возбужденным ИП.обратилась местный РОСП с квитанциями о погашении долгов,где сказали, что у меня "все закрыто". Копию постановления о прекращении ИП не дали. Но, на сайте фссп есть запись о том что исполнительное производство закрыто. статья 46 ч1 п 4. почему до сих пор есть эта запись?и препятствует ли эта информация в фссп при выезде за границу.

, Гузель, г. Казань
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте!

Нам официальном сайте фссп ру есть информация о сроках изменения информации в банке данных по ип. В частности, там указано, что:

Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.
При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу, телефону в целях получения информации о поступлении денежных средств или о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.
Информацию о ходе исполнительного производства Вы можете получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001012.

Также там содержится ответ на вопрос об ограничении в выезде при просроченной задолженности по ип.

В каких случаях судебный пристав-исполнитель может ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации? При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

желательно при себе иметь платежные документы, подтверждающие ликвидацию долга для решения проблемы на месте.

Тем, кто запланировал туристическую или заграничную деловую поездку, необходимо выяснить обстановку с наличием действующих или завершенных судебных постановлений, запрещающих пересечение российской границы. О прекращении судебного производства должник может узнать:
• у судебных приставов, обратившись в региональную или районную службу государственного исполнительного органа,
• в виртуальном личном кабинете налогоплательщика, учрежденном для лиц с физическим статусом.

Информация об отмене временного запрета заграничных поездок поступает в пограничную службу РФ в течение семи дней. Максимальный отрезок времени информирования миграционной российской структуры об отмене судебного постановления после ликвидации долга составляет 14 календарных дней. Но нередко этот период затягивается по каким-либо причинам, поэтому лучше оплатить все существующие задолженности заблаговременно.