Налог на недвижимость для нерезидентов РФ

Добрый день. Я гражданин республики Казахстан. Имею недвижимость в РФ. Как я узнаю когда и в каком размере мне необходимо оплатить налог на недвижимость? Прошу описать мои действия по оплате. Заранее благодарен. Николай.

, Николай, г. Новосибирск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Николай, налоговая направляет уведомления об уплате налога с расчетом. срок уплаты установлен до 01.10.2015. Если не получали, обратитесь в ту налоговую, на территории которой находится имущество, получите уведомление и оплатите. Данные можно получить и через личный кабинет

Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога
1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Если будут вопросы, обращайтесь