Какие нужны документы для подачи на банкротство физического лица?

Добрый день! На данный момент я являюсь должником нескольких банков с просрочкой более 3 месяцев и общей суммой долга более миллиона рублей. Официально не работаю, нигде не прописана. Хочу подать на банкротство физ.лица. Каким образом это делается? Какие нужны документы? Могу ли я подать в суд в Москве, где сейчас проживаю, если я нигде не прописана?

, Елена, г. Москва
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена,

Вы конечно можете подать заявление о признании Вас банкротом, только эта процедура не бесплатна: вознаграждение финансового управляющего 10 тыс. руб., госпошлина в суд, расходы на процедуру банкротства… В суд по месту жительства вы должны представить заявление, список кредиторов, список вашего имущества (за счет которого и будут погашены все расходы).