Можно ли оформить договор купли-продажи на квартиру с стоимостью 1 рубль?

Можно оформить договор купли продажи на квартиру стоимостью 1 рубль св-во собств. менее 3х лет. Невестка у свекрови покупает.

, елена, г. Краснодар
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Елена, такой договор скорее всего не пройдёт регистрацию, его могут признать ничтожным (стоимость должна быть не ниже кадастровой для налога обложения). Есть два способа решить вашу проблему:

1. В договоре купли-продажи указать стоимость 1 000 000 руб., для получения налогового вычета, а деньги фактически не передавать;

2. Или оформить договор дарения.