Порядок ликвидации ООО, если никаких документов на фирму у меня не было

Вопрос, что это значит? И что мне делать. ни каких документов на фирму у меня не было, да и фирмы как таковой.

  • 9PyQPZhjSfg
    .jpg
  • ZUb1yGbKP-E
    .jpg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

1. На официальном сайте egrul.nalog.ru/ укажите наименование ООО и проверьте: состав участников, Ф.И.О. директора, размер уставного капитала.

Исходя из полученной Вами информации Вы проверите когда было зарегистрировано ООО, действительно ли о Вас идет речь (обратите внимание на свой ИНН),

2. ИФНС нужно в любом случае ответить и явиться в назначенное время в целях избежания проблем в будущем.

В письме ИФНС укажите, что об ООО информацией не располагаете, в создании и управлении ООО не участвовали.

Елена, мог ли кто-то завладеть Вашим паспортом? После получения информации о составе участников ООО Вы узнаете их Ф.И.О. — знакомы ли Вам эти люди?

В ИФНС Вас вызывают в связи с тем, что Вы, возможно, указаны как директор ООО, но это ООО не получает корреспонденцию — основание для выхода с проверкой и занесения записи в ЕГРЮЛ (связь с ООО отсутствует).

ч.4, ч.5 ст. 14.25 КоАП:

4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.