Что получит муж в случае развода, если недвижимость приобретена в браке?

Здравствуйте! Участок и дом приобретены в браке по программе для бюджетников. Все оформлено на жену. На что имеет право претендовать муж после развода.

, Алина, г. Уфа
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алина, любое имущество приобретенное в браке, не зависимо от того на кого оформлено, считается совместно нажитым, таким образом, в случае развода, муж может претендовать на 50% из общей совместной собственности супругов.

с уважением удачи вам!

Алина
Клиент, г. Уфа

А то, что имущество получено по программе никак не влияет?

а программа дала вам право на бесплатное приобретение или просто с учетом льгот дешевле стало?