Как подать в суд за некачественное строительство?

Здравствуйте ,я наняла строителей чтобы забетонировали подвал и пол на террасе,оплатила работу и дала деньги на приобретение материала.Однако бетонные работы выполнены ужасно,стены кривые видно невооруженным взглядом,материал израсходовали весь.Могу ли я подать в суд иск на возмещение ущерба за некачественную работу,если нет проекта и договора о найме. Есть только расписки в получении денег .

  • IMGP8692
    .jpg
  • IMGP8693
    .jpg
  • IMGP8694
    .jpg
  • IMGP8696
    .jpg
, Татьяна, г. Армавир
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Татьяна, приложите пожалуйста расписки

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

.Могу ли я подать в суд иск на возмещение ущерба за некачественную работу, если нет проекта и договора о найме.

Обратиться в суд Вы можете, однако Вам надо будет представить доказательства того, что услуги выполнены ответчиком некачественно. Поэтому без договора доказать что-либо будет очень сложно. И дополнительно конечно же может экспертиза.

Нужно видеть хотя бы текст расписок, как отражена цель переданных денег.

Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг

Общие положения о подряде (статьи 702 — 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 — 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 — 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Статья 739. Права заказчика в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда

В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда заказчик может воспользоваться правами, предоставленными покупателю в соответствии со статьями 503 — 505 настоящего Кодекса.