Зачет госпошлины за подачу кассационной жалобы

Здравствуйте!!! Можно ли зачесть уплаченную и возвращенную госпошлину по справке Арбитражного суда Московского округа о возврате госпошлины за подачу кассац. жалобы в тот же арбитражный суд и какая норма права предусматривает данную возможность( АПК РФ, НК РФ)? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Основания и порядок возврата и зачёта установлены ст. 333.40. Налогового кодекса РФ.

www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p13890

Однако в Вашем случае могут возникнуть сложности с зачётом — Вам придётся доказать, что возвращённую государственную пошлину Вы еще реально не получили на основании справки, выданной Арбитражным судом.

Представляется, что гораздо проще будет уплатить государственную пошлину, а возвращённую получить.