Возможно ли узнать каким-то образом, писали ли заявления на мою родственницу или нет?

Добрый день! Моя родственница взяла в долг достаточно большие суммы у нескольких людей, написала даже несколько расписок, но с неопределенным сроком. Отдать деньги не смогла, когда люди потребовали их назад. От долга она не отказывается. Имущества у нее нет, не работает официально. Есть судимостьпо статье 159.4 (также за долги банкам и людям), есть еще 4 иска. Сейчас у нее появился шанс устроиться на официальную работу, собирается начать выплату долгов по искам и людям, у которых занимала. Возможно ли узнать каким-то образом, писали ли на нее заявления или нет? Если да, то каким образом? Могут ли ее посадить в случае, если люди, у которых она занимала, напишут заявления на нее. И может ли она быть в розыске? Одна из заемщиц сказала, что собирается писать на нее заявление, и что ее адвокат утверждает, что родственница в розыске (он узнавал, якобы). При этом у всех заемщиков есть адрес, по которому родственница проживает.

, Алла, г. Москва
Денис Шишканов
Юридическая компания "Империум Легис", г. Москва

Алла, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, была ли погашена судимость Вашей родственницы?

Вполне возможно, что ей подойдёт процедура банкротства физического лица.

Алла
Клиент, г. Москва

Денис, добрый день!

Она освободилась из мест лишения свободы в 2009 году. Насколько я понимаю, судимость считается погашенной спустя 6 лет при такой статье. Единственное, у нее остался не выплаченный иск по данному делу. Официально она не трудоустроена (с судимостью это нелегко сделать), имущества никакого у нее нет, даже регистрации нет. Пока отбывала срок погашала иск частями, а потом все. Ни работы, ни денег...пришлось занимать у людей...в итоге и тот иск до конца не погашен, и новые появились от физических лиц. Что делать - понятия не имеет, полностью потерялся человек...хочется помочь ей как-то, пока она совсем не отчаялась и не натворила с собой что-нибудь.

Алла
Клиент, г. Москва

Хотелось бы также узнать, необходимо ли подавать какие-то документы в суд, чтобы признали судимость погашенной или это автоматически происходит? Спасибо огромное заранее!