Что делать,если в полиции отказывают в возбуждении дела?

Здравствуйте. Имеем с бывшей супругой по полдоли в новостройки. Квартирой не пользовались долгое время из за разного рода судов. Сейчас я завез мебель бу и домашнюю утварь. Через некоторое время обнаружил что мебель поломана а вещи отсутствуют . в полиции отказывают в возбуждении дела мотивируя отсутствием суммы ущерба. Что делать ? Ведь даже лампочку в квартиру не купить.

, Андрей Борисович, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не адекватная бывшая ) Здравствуйте. Имеем с бывшей супругой по полдоли в новостройки. Квартирой не пользовались долгое время из за разного рода судов. Сейчас я завез мебель бу и домашнюю утварь. Через некоторое время обнаружил что мебель поломана а вещи отсутствуют. в полиции отказывают в возбуждении дела мотивируя отсутствием суммы ущерба. Что делать? Ведь даже лампочку в квартиру не купить.
Андрей Борисович

Добрый день!

Нужно решать вопрос о порядке пользования общим имуществом, если в квартире не менее двух комнат, то можно договориться кто будет пользоваться какой комнатой, если к соглашению придти не удастся, то порядок пользования квартирой можно установить в суде и если уже после установления порядка пользования квартирой будет продолжаться данное поведение вашей супруги, вы можете обращаться в полицию.

Андрей Борисович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира однокомнатная. А в полиции для возбуждения требуют точную сумму ущеоба