Что делать,если я купил авто с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте! В 2014 года был произведен обмен авто. Но сделка происходила как купля-продажа (договор от 08.08.2014 г.). Сумма указанна минимальная - 10 тыс. руб. Только в этом году решили авто поставить на учет и тут возникли сложности. ГАИ отказало и выдало 4 запрета на регистрационные действия от 08.10.2014, 13.10.2014, 24.08.2015, 26.08.2015. Запрет наложен позже оформления сделки! Скажи, что делать? Куда обращаться?

, Сергей, г. Москва
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Обращаться, для начала к судебным приставам! Если не разрешится то в суд с заявление о снятии ареста.