Как я могу оформить отказ от отцовства на еще нерожденного ребенка?

Мы с супругой два года вместе не живём,она в Украине я в России,развестись тоже не можем,она сейчас живёт с другим человеком и беременна от него,как я могу сделать отказ от этого не родившегося ребёнка?

, владимир, г. Георгиевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

она сейчас живёт с другим человеком и беременна от него, как я могу сделать отказ от этого не родившегося ребёнка?
владимир

юридически это возможно только в судебном порядке и после рождения ребенка.

Если вы состоите в браке в свидетельстве о рождении ребенка будет ваше ФИО как отца.

Согласно ч.1 ст.51 СК РФ Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

Вы можете развестись, но если ребенок родится в течение 300 дней с момента расторжения брака, в свидетельстве вы будете все равно указаны как отец.

Вы можете оспорить отцовство в порядке ст.52 СК РФ в судебном порядке. Если мать ребенка признает иск, то и экспертизу не придется проводить.

Желаю удачи!