Нужно ли в конкурсном производстве публиковать требования кредиторов?

Нужно ли в конкурсном производстве публиковать на сайте ефрсб сообщение о поступившых требованиях кредиторов? Что грозит за не опубликование такого сообщения?

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, обязательно.

Ответственность согласно ст. 14.13 КоАП РФ.
3. Неисполнение арбитражным управляющим, реестродержателем, организатором торгов, оператором электронной площадки либо руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет; на юридических лиц — от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.