Как действовать при обнаружении нахождения в розыске?

Скажите пожалуйста как лучше действовать, если находясь в другом государстве ты узнал, что находишься в Региональном розыске, как подозреваемый в неком уголовном деле (экономическое преступление).

Александр

, Александр, г. Нижний Новгород
Юрий Коленников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр посоветовал бы Вам обратиться к адвокату, чтобы он смог посетить орган предварительного следствия и установить обстоятельства как уголовного дела, так и нахождения Вас в розыске, после этого выработать с адвокатом линию защиты и уже идти к следователю, в чем производстве находится уголовное дело.

В случае Вашего самостоятельного обращения в орган предварительного следствия, без предварительного установления обстоятельств уголовного дела и нахождения Вас в розыске, это может грозить серьезными проблемами, даже в случае незначительных оснований для Вашего розыска.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Юрий Андреевич, благодарю Вас за ответ.