Нарушены ли в данном случае принципы гражданского процесса?

В ходе рассмотрения в районном суде дела по иску Новикова к Рыкову судья Петров почувствовал недомогание. В связи с этим был объявлен перерыв в рассмотрении дела до 9:00 часов следующего дня. Поскольку на следующий день судья Петров в связи болезнью на работу не вышел, рассмотрение данного дела председателем районного было поручено судье Сидорову. Ознакомившись с составленным накануне протоколом судебного заседания и имеющимися в деле материалами, судья Сидоров продолжил слушание дела.

Нарушены ли в данном случае принципы гражданского процесса?

, Ольга, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Нарушены ли в данном случае принципы гражданского процесса?
Ольга

Да, он должен был начать процесс с начала.

ч.2 ст.157 ГПК РФ

В случае замены одного из судей в процессе рассмотрения дела разбирательство должно быть произведено с самого начала.