Возможно ли оформление договора мены квартир?

Здравствуйте! Такой вопрос. Являюсь собственником двухкомнатной квартиры, хочу поменять ее на две однокомнатных, и те две квартиры оформлены на 2 разных собственников, одна на мать, вторая на дочь. У дочери есть нотариально заверенная доверенность от матери на проведение сделок с недвижимостью. Можно ли в таком случае оформить договор мены? Все квартиры приватизированы, доплат с обеих сторон не предусмотрено.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

При описанных Вами обстоятельствах никаких препятствий для совершения мены жилья не усматривается. Если доверенность от матери своей дочери предусматривает возможность совершения подобного рода сделки, то участие матери в сделке не нужно. Одно следует иметь в виду: нет ли несовершеннолетних детей у стороны обмена. Если есть, потребуется письменное согласие на совершение сделки от органа опеки и попечительства.

Татьяна
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за ответ)