Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?

Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????

, Мария, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Мария.

можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества?
Мария

Нет, подача подобных исков не практикуется. Запрет регистрационных действий возможен лишь в качестве меры по обеспечению иска (например, о разделе общего имущества супругов). Раздел общего имущества супругов возможен как в период брака, так и после его расторжения.