Как разделить приватизированную жилплощадь в случае развода?

Здравствуйте.Ситуация следующая.Есть приватизированная квартира на меня.Я выхожу замуж и прописываю мужа к себе.Вопрос; в случае развода будет ли он иметь право на жилплощадь?

, Эльвира, г. Апатиты
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эльвира!

Здравствуйте.Ситуация следующая.Есть приватизированная квартира на меня.Я выхожу замуж и прописываю мужа к себе.Вопрос; в случае развода будет ли он иметь право на жилплощадь?
Эльвира

Если квартира действительно приватизирована и находится у вас в собственности, то супруг не будет иметь никаких прав на квартиру в случае регистрации в квартире. Сама регистрация не порождает никаких прав на квартиру, только право проживания, также квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, а поэтому не будет подлежать разделу.

Желаю удачи!