До какого возраста ребенка платят опекунское пособие?

здравствуйте. скажите пожалуйста. я попечитель ребенка ему 16лет.поступил учиться в колледж. И будут ли теперь мне платить опекунское пособие?

, елена,
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Опекунское пособие выплачивается до 18 лет. При условии. что ребенок не работает самостоятельно. Но если после 18-летия он продолжает учится на очном отделении гос. учреждения образования, то пенсия продолжает выплачиваться до окончания учебы, но не старше 23-х лет.

елена
Клиент

спасибо. но на форумах я прочитала что опекунское пособие прекращается выплачиваться если ребенок обучается на бюджетной основе. что опекуунское пособие входит в стипендию ребенка