Можно ли продать свою собственность риелторам без согласия второго собственника?

У меня есть 1/2 доли земельного участка, 1/2 доли жилого дома и 1/2 доли незавершенного строительства. В связи с переездом я хотел продать все это второму собственнику ( моей матери) , но она отказывается выкупать. Можно ли каким то образом продать свою собственность риэлторам без ее согласия????

, Николай Сергеевич Златин, г. Чернушка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай Сергеевич!

То что в первую очередь предложили купить свою долю второму собственнику — это правильно сделали. Но только необходимо соблюсти установленную законом процедуру, а именно направить ей письменное предложение о покупке вашей доли. В этом предложении необходимо указать что вы продаете и по какой цене. Если в 30-дневный срок ваша мать откажется купить доли либо никак не выразит свое отношение к предложению, вы вправе продать свои доли любому постороннему лицу. Только важно, чтобы цена, за которую вы потом продадите доли, не отличалась от цены, которую вы предлагаете матери.