Каков срок давности по потребительскому кредиту?

Доброе утро!. 11 лет назад взяли потребительский кредит на 6 месяцев. при проверке документов выяснилось что он оформлен неправильно. Брали без процентный, а оформили под 19 %. Работники банка сказали что при последнем платеже будет всё исправлено. к концу 5 месяца пришло письмо , что банк разорился и все документы перешли к другому банку. Нам предложили обратиться со всеми документами к правоприемнику. Всё отвезли. Нам перезвонили и сказали что всё нормально Прошло 11 лет получаем письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" что у нас долг 3 200 рубл. но если мы заплатим до 15.10. 2015г. (льготное предложение) 2 200 рубл. нам простят остаток. Что нам делать???

, Инга, г. Пятигорск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Скажите ребятам, что срок исковой давности по требованиям прошел. Общий срок исковой давности — 3 года.

Дополню. Если вы хоть копейку оплатите, тем самым вы признаете долг, и уже с этой даты оплаты начинает идти новый срок исковой давности. Удачи.