Скидка на квартплату для родителей инвалидов при наличии нескольких квартир

Если ребенок — инвалид, и идёт льгота на оплату коммунальных услуг, будет ли такая же скидка даваться за оплату квартплаты второй квартиры? Владелец обеих квартир — один человек, мать ребенка-инвалида.

, Александр, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скидка на квартплату для родителей инвалидов, при наличии нескольких квартир Если ребенок — инвалид, и идёт льгота на оплату коммунальных услуг, будет ли такая же скидка даваться за оплату квартплаты второй квартиры? Владелец обеих квартир — один человек, мать ребенка-инвалида.
Александр

Добрый вечер!

Льгота на оплату жкх предоставляется инвалиду по месту его регистрации (т.е. только в одной квартире), во второй квартире может быть льгота, если там зарегистрирован другой льготник, также, если вы платите за коммунальные услуги больше 22% среднего дохода семьи, то можете оформить субсидию на оплату ЖКУ (и субсидия предоставляется независимо от льгот), обратиться нужно в отдел субсидий органов соцзащиты.