Что предпринять, если выгоняют с ребенком из квартиры?

Здравствуйте. Срочно нужна консультация.

В муниципальной квартире прописана моя бабушка, отец, дядя, я и моя двухлетняя дочь. Я с дочерью долгое время не жила в этой квартире, но так сложились обстоятельства,что пришлось вернуться. Квартира двухкомнатная. В одной комнате живет бабушка,в другой - отец,а дядя спит в кладовке. Получается,что мне с дочерью негде поселиться в этой квартире. Мы живем почти в коридоре,на полу.

Отцу все равно,что с нами будет,к себе в комнату он тоже не пускает.Да даже если бы и пустил,то там тоже негде расположиться - комнаты маленькие в квартире.

Сегодня произошел конфликт у меня с бабушкой и дядей,они хотят выгнать меня и дочь из квартиры.Дядя даже руки немного распустил.Что делать,ума не приложу?Куда обратиться в первую очередь?Можно ли мне с ребенком как-то получить комнату в этой квартире?Например,сделать так,чтобы отца поселили в комнате с бабушкой,а я с дочерью заняла бы его комнату?У меня даже ключей от квартиры нет,страшно выйти куда-то,вдруг не пустят.Простите,за невнятный рассказ,мысли в голове уже путаются.

, Екатерина, г. Москва
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, добрый вечер, а кто является собственником квартиры?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Квартира не является чей-то собственностью,она муниципальная. Но договор найма на бабушку оформлен.

а, да, не увидела.

Екатерина, в таком случае, вам необходимо с бабушкой решать вопрос.

надеюсь, что мои коллеги вам еще что-то посоветуют!

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Во — первых, Вы в квартире зарегистрированы, выгнать Вас и дочь никто не может. Во-вторых, незамедлительно напишите жалобу прокурору района, укажите, что законные права ребенка нарушаются, идите лично с ней на прием не откладывая.