Имеется ли у меня льгота на транспортный налог,если я являюсь пенсионером по возрасту?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, имею ли я льготу на транспортный налог, если я являюсь пенсионером по возрасту, имею автомобиль российского производства и проживаю в Воронеже. Спасибо.

, Ерина Лидия, г. Воронеж
Ольга Ра
Юрист, г. Тверь

Закон Воронежской области
от 11 июня 2003 г. N 28-ОЗ
«О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством
Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года
выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77, 55 кВт) включительно.

Зная год выпуска автомобиля и мощность двигателя, Вы сможете определить, имеете ли право на освобождение от транспортного налога.

Для пенсионеров в Воронежской области льготы по уплате транспортного налога не предусмотрены.