Как оплачивать тепло в квартире,если в ней проживают две семьи?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как платить за тепло в квартире, если в квартире проживают две семьи. Одна семья состоит из четырёх человек, а другая из двух. Оплата делится на количество людей, или делится на две семьи? Или как то иначе? Огромное Вам спасибо, Александр.

, Александр, г. Усть-Лабинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, Вы можете решить это по соглашению. Если не достигнете соглашения мирным путем, его можно утвердить в судебном порядке. Квартира в собственности или муниципальная?

Александр
Клиент, г. Усть-Лабинск

Юрий Валерьевич здравствуйте! Огромное вам спасибо за столь быстрый ответ. Квартира эта в собственности. Проживают в ней две наших дочери, одна с мужем и двумя детьми, другая дочь разведена но с дочкой. По оплате за свет и воду вопроса нет, оплата производится по счётчикам и с этим у них всё нормально. Но вот оплата за тепло без счётчика, платится по квадратуре, цена фиксированная. Мирно решить вопрос не получается. Помогите нам решить эту задачу. За раннее очень Вам благодарен. Александр.

Понимаете какая штука. Дело в том, что законодательного регулирования этот вопрос не имеет. Он отнесен к компетенции сособственников/проживающих. А вообще сколько собственников в квартире?