Что предпринять,если мной было открыто ООО по просьбе другого человека?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, нужны были деньги но работать не мог по состоянию здоровья, нашел по объявлению человека, тот предложил мне открыть ООО на меня, объяснил что ничего противозаконного в этом нет, после чего мы поехали открыли ООО потом счет в банке, вроде все, за это я получил 10 тысяч рублей, сейчас знакомые говорят что зря так поступил, приходили письма с налоговой мол явиться в качестве свидетеля, на что тот сказал мне что это не обязательно, прошло 1,5-2 года, больше никто не беспокоил, но я продолжаю жить с беспокойством очень переживаю, пожалуйста прошу вас помогите, дайте ответ что мне сделать поэтапно?

, Руслан, г. Набережные Челны
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Руслан.

Вы хотите осободиться от доли в ООО? узнать ситуацию в ООО? или что то еще?