Брачный контракт и наследство

Здравствуйте! Интересует вопрос брачного контракта и наследства. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить брачный договор, чтобы не потерять право на наследование в случае смерти супруга. У него есть дети от 1-го брака.

, Алина Петровская, г. Москва
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Брачный договор не имеет никакого отношения к наследованию.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения (ст. 40 СК РФ).

При желании супруг может составить завещание.