Может ли пенсионер при пенсии 10 000 рублей оформить субсидию на оплату ЖКХ?

Здравствуйте! Сможет ли пенсионер (собственник квартиры) при пенсии 10 000 руб. оформить субсидию на оплату ЖКХ, если в его квартире прописан несовершеннолетний внук (3 года - живет отдельно с родителями)?

, Оксана, г. Томск
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Я думаю, что сможет, но только если доходы родителей не будут превышать прожиточного минимума установленного в Вашем регионе. Будте готовы к тому, что Вам потребуется предоставить справки о доходах обоих его родителей.