Можно ли оформить имущество на ребенка-инвалида 2 группы?

Добрый день . Могу ли я оформить земельный участок ,дом ,машину,мотоцикл на ребенка инвалида 2 группы достигшему 18 лет чтобы не платить налоги ,так как Государство на протяжении с 2006-2015 никакой помощи не предоставило,мы не смогли получить субсидии на ребенка инвалида...

, РОМАН, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налоги на инвалида 2 группы Добрый день. Могу ли я оформить земельный участок, дом, машину, мотоцикл на ребенка инвалида 2 группы достигшему 18 лет чтобы не платить налоги, так как Государство на протяжении с 2006-2015 никакой помощи не предоставило, мы не смогли получить субсидии на ребенка инвалида…
РОМАН

Добрый день!

Инвалиды не платят имущественный налог (дом, квартира), как правило не платят транспортный налог, на один автомобиль, но освобождение о земельного налога как правило нет. Вы можете оформить имущество на инвалида и для получения льготы нужно будет предоставить в налоговую инспекцию справку об инвалидности.