Может ли биологический отец ребенка в будущем взыскать алименты с него?

Добрый день! От первого мужа есть ребенок, с мужем развелись. Вышла замуж второй раз, первый муж отказался от ребенка, второй муж удочерил ребенка, дал свою фамилию и отчество. С первым мужем не общаемся, незнаем где он, ребенок его не помнит, считает отцом второго мужа. Не дает покоя вопрос, когда первый муж, биологический отец состарится, может ли он подать на ребенка алименты,чтобы она ему платила?

, Татьяна,
Лада Колковская
Юрист
Не дает покоя вопрос, когда первый муж, биологический отец состарится, может ли он подать на ребенка алименты, чтобы она ему платила?
Татьяна

при таких условиях

первый муж отказался от ребенка,
Татьяна

взыскать алименты с девочки он НИКОГДА не сможет