Квартира при разводе

Добрый вечер! Ситуация следующая- подано заявление на развод, квартира приобретена во время брака, муж собственник. Оформлять на меня квартиру не хочет, а я соответственно хочу стать собственницей квартиры. Есть маленький ребёнок 3.5 года. Жить под одной крышей не собираемся. Какие вообще возможны варианты раздела квартиры? Заранее спасибо за помощь!

, Светлана Вишнякова, г. Великий Новгород
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Светлана! вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества — данной квартиры — и признать право на 1/2 долю в ней, поскольку доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными

Светлана Вишнякова
Клиент, г. Великий Новгород

Добрый вечер! Получается, что я буду имею 1\2 и он будет иметь 1\2, из этого следует, что он когда захочет придёт, когда захочет уйдёт и я не имею права ему отказать? Такой вариант не совсем хороший, что посоветуете ещё!? С уважением Светлана!

для разработки других вариантов нужна дополнительная информация — имеется ли иное имущество подлежащее разделу, имеется ли у мужа иное жилье и т.п. можете обратиться в чат для получения платной, более подробной консультации