Как зарегистрировать частный театр и необходимо ли для этого оформление юр лица?

Я хочу зарегистрировать частный театр.

Обязательно ли его регистрировать как юридическое лицо или можно зарегистрировать как ИП?

Регистрация что ИП, что ООО производится только по месту прописки?

, Корнелия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Обязательно ли его регистрировать как юридическое лицо или можно зарегистрировать как ИП?
Корнелия

Можно как ИП. При данном виде деятельности ограничений в выборе формы собственности нет.

Регистрация что ИП, что ООО производится только по месту прописки?
Корнелия

Не совсем так. Регистрация ИП осуществляется только по месту «прописки» (постоянной регистрации или временной, если нет постоянной). А регистрация ООО может быть в любом регионе вне зависимости от места регистрации учредителя.