Условия возмещения ущерба, если у виновника ДТП нет страховки

Здравствуйте ( выезжал на главную дорогу но из-за поросли деревьев не видел автомобиль) . Дтп оформлено , я оштрафован за страховку и техосмотр. С человеком договорились на сумму, немного превышающую среднерыночную цену авто ( я забираю авто) , но сейчас он передумал и хочет сумму в 2 раза превышающую первоначальную ( 40 и 80 тыс.). средняя цена авто 35 тыс. Как мне быть ?

, Дмитрий, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы в итоге с потерпевшим к общему знаменателю не пришли, то данный вопрос возможно разрешить в судебном порядке, но инициировать его должен потерпевший, предоставив суду доказательства относительно размера ущерба, соответственно если размер ущерба будет завышен, то в рамках судебного разбирательства, может быть проведена судебная экспертиза.