Можно ли подать документы на взыскание алиментов с супруга?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у бывшего мужа официальная зарплата 10000 , могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума, если у меня зарплата 11000?

, Марина, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, у бывшего мужа официальная зарплата 10000, могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума
Марина

а сколько у вас детей ?

Марина
Клиент, г. Белгород

Один ребенок, 4 года

Марина

я считаю, что вам следует просить именно прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе, а уж он пусть доказывает, что он СТОЛЬКО не может платить и говорит сколько может, думаю, что вам присудят не меньше 0, 8